Василий Карленко: «Перестановки в составе у нас будут наверняка»

Вчера, 30 ноября, в Остерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. Украинцы выступили неудачно. Лучший результат среди украинцев у Сергея Седнева, занявшего 22-е место. 

Выступление мужской сборной прокомментировал главный тренер сборной Украины Василий Карленко. «Сегодняшнее выступление команды трудно назвать удовлетворительным. Мы не пытаемся снять с себя ответственность и приложим все силы, чтобы в дальнейшем демонстрировать такие результаты, которые должны показывать. 

Анализируя гонку по каждому из спортсменов, мы видим далеко не самую оптимальную физическую готовность. Но для нас это не стало большим сюрпризом, учитывая все сложности, которыми сопровождался подготовительный период.  Кроме того, практически по каждому биатлонисту у нас есть резерв в стрелковой подготовке. Хуже обстоят дела у Олега Бережного, который при абсолютной стрельбе и лучшей скорострельности не смог показать хороший результат.

Но мы не теряем надежды и веры в то, что на следующих этапах нам удастся исправить те недостатки, которые есть на сегодняшний день. Вопрос, кто конкретно выйдет на старт в спринте, будет решаться завтра. Но перестановки в составе у нас будут наверняка»,-  приводит слова тренера официальный сайт Федерации биатлона Украины.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне