Определен состав сборной Украины по биатлону на первый этап Кубка мира

Тренерский совет сборной Украины определился с полной заявкой команды на первый этап Кубка мира. В расширенный состав включены по семь мужчин и женщин, тем самым заявлено максимально возможное число участников, информирует официальный сайт Федерации биатлона Украины.
Стоит отметить, что в составе женской сборной Юлия Джима и Татьяна Трачук являются запасными. В то же время пятерка мужчин, которая будет стартовать на каждой конкретной дистанции, будет определяться непосредственно накануне формирования старт-листов.

За последние два дня в Остерсунде выпало около 10 см снега, что позволяет проводить более полноценные тренировки. Несмотря на то, что состав покрытия на трассе наполовину состоит из свежего снега и снежной крошки, спортсмены приступили к прикатыванию основных беговых лыж.

За последние два дня в Остерсунде выпал снег, что позволяет проводить более полноценные тренировки. Несмотря на то, что состав покрытия на трассе наполовину состоит из свежего снега и снежной крошки, спортсмены приступили к прикатыванию основных беговых лыж.
В прошлую пятницу сухую траву на лыжном стадионе Остерсунда покрывал лишь тонкий слой коричневатого снега. Однако после ветреного субботнего дня на «сцене» предстоящих состязаний, наконец, появился снежный покров толщиной около 15 см. Поэтому сейчас взору открывается настоящая зимняя картина: несмотря на то, что температуры в Остерсунде колеблются около нуля, земля покрылась белоснежным покрывалом. Технический делегат IBU Макс Кобб рассказывает: «Хорошо, что вчера выпал снег – и не только потому, что теперь наконец-то чувствуется зима. Состояние трасс стало намного лучше, чем два дня назад. Они хоть и мягковатые, зато наледи на них значительно меньше».

Ассистент рейс-директора Кубка мира Борут Нунар лично прошел по трассе во время тренировок спортсменов и остался доволен увиденным: «Трассы теперь в хорошем состоянии. Все подъемы стабильные, и только на одном спуске – там, куда ветер принес хвою, – грязновато. В целом, трассы медленные, зато безопасные. Стало намного лучше, чем в субботу», - приводит слова специалиста официальный сайт IBU.
Напомним, что во время первого этапа Кубка IBU несколько спортсменов упали на узких поворотах, так как эти участки на тот момент были покрыты наледью


 Биатлон.Кубок мира. Первый этап. Остерсунд (Швеция). 30 ноября - 4 декабря
Состав сборной Украины
Мужчины
Сергей Седнев
Сергей Семенов
Андрей Дериземля
Александр Беланенко
Олег Бережной
Артем Прима
Роман Прима

 

Женщины
Валя Семеренко
Вита Семеренко
 Елена Пидгрушная
Инна Супрун
Наталья Бурдыга
Юлия Джима
Татьяна Трачук

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне