В гонках Кубка IBU выступят Вита Семеренко и Елена Пидгрушная

Вита Семеренко (Украина)Женская сборная Украины продолжает свой тренировочный сбор в Остерсунде перед стартующим 30 ноября первым этапом Кубка мира, сообщает официальный сайт Федерации биатлона Украины. 

Тренировки проходят в условиях продолжающегося бесснежья. Несмотря на то, что организаторы подготовили достаточно искусственного снега для заполнения трассы, условия для лыжных тренировок остаются довольно сложными. Снежный покров на трассе – около 40 см, но трасса очень мягкая, быстро разрушается, и бежать биатлонисткам приходится по щиколотку в снегу.  

Как рассказал главный тренер сборной Украины Василий Карленко, на состоявшемся тренерском совете было принято решение о том, что на предстоящем в ближайшие выходные первом этапе Кубка IBU основную команду представят Вита Семеренко и Елена Пидгрушная. 

Учитывая то, что квота Украины на Кубок IBU составляет пять участниц в гонке, компанию Вите и Елене составят Юлия Джима, Татьяна Трачук и Екатерина Цесельская. Пока окончательно не решен вопрос по поводу участия в этих гонках Инны Супрун. Представительницы основной команды примут участие в одной из двух спринтерских гонок Кубка IBU. Валя Семеренко и Наталья Бурдыга будут готовиться непосредственно к стартам Кубка мира.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне