Украинские биатлонисты продолжают тренировочные сборы в Норвегии

Биатлонная сборная Украины находится на очередном тренировочном сборе – в норвежском Шушене, сообщает официальный сайт ФБУ. Шушен не обошли проблемы со снегом – снега просто нет. Дневная температура воздуха колеблется вокруг отметки 6 градусов выше нуля, в течение нескольких дней проведению тренировок периодически мешали туман и дождь. 

В связи с отсутствием снега, тренерскому штабу приходится изменять направление тренировок, использовать программу, больше характерную для середины межсезонья. По словам биатлонистов, столько упражнений по имитации, как в Шушене, им не приходилось делать за весь период подготовки.  

Сегодня мужская и женская части команды разделятся. Женщины остаются в Норвегии вплоть до 21 ноября, когда запланирован выезд в Остерсунд – для проведения сбора уже в месте старта Кубка мира. Мужчины же на несколько дней вернутся в Украину, после чего снова отправятся в Шушен для подготовки к участию в первом этапе Кубка IBU в шведском Идре.  

Неделю назад были отменены традиционные биатлонные и лыжные соревнования в норвежском Бейтостолене. По прогнозам снега может не быть и в Хохфильцене во время второго этапа Кубка мира. Пока об отмене или переносе биатлонных этапов Кубка мира информации не было.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне