Иван Черезов отправляется на реабилитацию в США

Иван ЧерезовТрехкратный чемпион мира по биатлону россиянин Иван Черезов, недавно выписанный из больницы после операции на травмированной ноге, пройдет курс реабилитации в нью-йоркском Госпитале специальной хирургии. 

20 октября Черезов отправится в Нью-Йорк на двухмесячный курс восстановления на базе одной из лучших клиник мира, специализирующихся на спортивной травме. Ведущие специалисты американской клиники уже разработали для Ивана индивидуальную программу реабилитации,  об этом сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).  

По словам исполнительного директора СБР Сергея Кущенко, в случае Черезова качество лечения важнее, чем время, которое будет затрачено на восстановление. Кущенко отметил, что медики выбранного госпиталя имеют большой опыт по восстановлению спортсменов после травм, схожих с теми, что получил Черезов. 
В числе пациентов госпиталя были игроки НБА и известные теннисисты, в том числе  Энди Роддик, Андре Агасси и Пит Сампрас, а также 14-кратный олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс и российский фигурист Алексей Ягудин.  

Напомним, Черезов получил двойной перелом ноги на чемпионате России по летнему биатлону в Уфе.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне