Иван Черезов приступил к тренировкам

Российский биатлонист Иван Черезов, 22 сентября получивший двойной перелом левой ноги во время чемпионата России по летнему биатлону в Уфе, приступил к тренировкам.

В московскую больницу, где спортсмен проходит восстановительный курс, доставили специальный велотренажер для рук, который обеспечивает кардио- и мышечную нагрузку. На этом тренажере Иван проводит ежедневные двухразовые тренировки, - сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России (СБР). 

По словам биатлониста, ему очень тяжело находиться в малоподвижном состоянии, поскольку привыкший к тренировкам организм требует работы. «Честно говоря, тренировки эти делаю с большим удовольствием, потому что нагрузка нужна, а пока мне нельзя даже наступать на ногу», - сказал спортсмен. 

Лечащий врач Черезова доктор медицинских наук Сергей Архипов рассказал, что сейчас биатлонисту можно тренировать мышцы спины, брюшного пресса, плечевого пояса и здоровой ноги. Опорная нагрузка на травмированную ногу запрещена. После операции спортсмен не должен наступать на нее в течение восьми недель. 

По словам доктора, процесс заживления идет «в соответствии с тяжестью травмы и тяжестью перенесенной операции». Черезова врач назвал организованным и сознательным человеком. Точные сроки восстановления Архипов называть не стал. Ранее сообщалось, что лечение может занять до восьми месяцев и биатлонист, скорее всего, пропустит весь сезон-2011/12.

 
За матеріалами: сайт СБР
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне