Александр Беланенко: «В целом, своими выступлениями удовлетворен»

На чемпионате мира по летнему биатлону в чешском Нове Место украинец Александр Беланенко завоевал три серебряных медали – в спринте, в гонке преследования и в  составе смешанной эстафеты вместе с Еленой Пидгрушной, Валей Семеренко и Андреем Дериземлей. Беланенко прокомментировал свое выступление на прошедшем чемпионате. 

В каждой гонке у Вас есть медаль. Насколько Вы довольны своими выступлениями?
В целом, своим выступлениями я удовлетворен. Но не слишком доволен тем, что не «сработал» сегодня (в гонке преследования) на последнем огневом рубеже, чем, по сути, мог упустить золотую медаль. Ну, а в принципе, я сделал все, что смог, хотя немножко не хватило сил на спринте. 

Какая гонка для Вас стала самой сложной, а какой удовлетворены на все 100 %?
Я доволен тем, как провел все гонки, хотя сегодняшний старт мне дался сложнее всего. Думаю, что сказалась усталость, потому что бежать 2 дня подряд очень тяжело. Тем более, что вчера я выложился по полной, и при этом силы были потраченные немалые. Если говорить о стрельбе, то я доволен процентов на 95, а вот ходом хотелось бы, конечно, быстрее. Но, тем не менее, удовлетворен процентов на 90. 

Болельщики переживали, что на финише Вы выглядели несколько расстроенным. Из-за чего Вы расстроились?
Я был недоволен тем, что «смазал» на последнем рубеже. Я знал, что не мог показать высокой скорости, и очень хотел справиться на последней стойке, но, к сожалению, не получилось, поэтому и расстроился. 

На чемпионате Украины Вы говорили о том, что во время подготовки у Вас были некоторые проблемы со здоровьем. Как Вы себя чувствуете сейчас?
Сейчас я чувствую себя уже лучше, но, к сожалению, нахожусь еще не в той форме, в которой должен быть на данный момент.


 
За матеріалами: Сайт ФБУ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне