Александр Беланенко – серебряный призер ЧМ по летнему биатлону в пасьюте

Сегодня, 25 сентября, в Нове Место (Чехия) на чемпионате мира по летнему биатлону в соревнованиях мужчин завершилась  гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Украинец Александр серебряную медаль, допустив два промаха на стрельбище. Это уже третье серебро Александра на проходящем первенстве после спринта и смешанной эстафеты. Победил россиянин Дмитрий Ярошенко. Несмотря на четыре промаха он на 30,6 секунды опередил Беланенко и стал трехкратным чемпионом мира, после побед в смешанной эстафете и в спринте. Бронзу  выиграл болгарин Красимир Анев.
У остальных украинцев не ладилась стрельба. Сергей Семенов финишировал 24-м, Роман Прима - 26-м, Артем Прима - 29-м. Андрей Дериземля не стартовал.