Россиянка Ольга Подчуфарова – чемпионка мира по летнему биатлону среди юниоров в пасьюте; Татьяна Трачук - четвертая

Сегодня, 25 сентября, в Нове Место (Чехия) проходит третий день чемпионата мира по летнему биатлону.

Среди юниорок в гонке преследований на 10 км с четырьмя огневыми рубежами победила полька  Моника Хойниш. Несмотря на пять промахов она опередила двух россиянок – серебряного призера Ольгу Подчуфарову на 39,2 секунды и бронзового - Ольгу Галич  на 48,4. У Подчуфаровой  шесть промахов, у Галич – семь.

Украинки прибыли на финиш плотной группой. Лучшая из украинок Татьяна Трачук финишировала четвертой с пятью промахами, отстав от бронзового призера на 9,5 секунды. Отметим, что стартовала Татьяна пятой с отставанием в 1 минуту 3 секунды. Юлия Джима финишировала на пятом месте, Ирина Варвинец – на седьмом из 29-и финишировавших спортсменок.