Травмы Ивана Черезова оцениваются, как средней степени тяжести

Врачи оценивают состояние российского биатлониста Ивана Черезова, получившего серьезные травмы на соревнованиях в Уфе, как средней степени тяжести.

Накануне спортсмен был доставлен из Уфы в Москву. Врачи пока не делают прогнозов о сроках восстановления биатлониста. 

Речь идет о сложных повреждениях костей нижней трети голени. В настоящее время идет врачебный консилиум по выяснению полного объема повреждений. Спортсмену назначены магнитно-резонансная томография и компьютерная томография. 

Восстановление после травмы, займет не менее восьми месяцев, заявил директор Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины Зураб Орджоникидзе.
«Главное оперативно в течение нескольких часов сделать операцию, пока не развился отек, не поднялась температура. Важно в послеоперационный период - правильно восстановить спортсмена. Очень важна психологическая реабилитация. Психологически, если спортсмен выходит из строя больше чем на месяц, это приравнивается для людей в обыденной жизни к инфаркту миокарда. Настолько это большой стресс. Ранний подъем, зарядка, две тренировки в день - и так на протяжение всей спортивной жизни, начиная с юношей. И вдруг он все это теряет на длительный срок», - сказал Орджоникидзе.

Напомним, Иван Черезов упал в четверг во время индивидуальной гонки на 20 км на чемпионате России по летнему биатлону в Уфе. По предварительной информации, у спортсмена перелом малой берцовой и большой берцовой костей, а также вывих голеностопного сустава.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне