Норвежец Кристиансен выиграл гонку преследования на втором этапе Кубка мира: Дудченко – 19-й

Норвежец Кристиансен выиграл гонку преследования на втором этапе Кубка мира: Дудченко – 19-йСегодня,  5 декабря, в Эстерсунде (Швеция) второй этап Кубка мира по биатлону завершился мужской гонкой преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победил норвежец Ветле Кристиансен, который с одним промахом поднялся с пятой стартовой позиции. Норвежец опередил на 9,8 секунды шведа Себастьяна Самуэльссона, промахнувшегося четыре раза и на 11,0 секунд - француза Эмельена Жаклена, допустившего три промаха.

Украинец Антон Дудченко с одним промахом занял 19-е место, поднявшись с 24-й стартовой позиции. Дмитрий Пидручный совершил четыре промаха и по ходу гонки опустился с 21-й стартовой позиции на 32-е место.

Напомним, третий этап Кубка мира по биатлону состоится 10-12 декабря в Хохфильцене.