Брынзак: Не очень хорошо начинаем, но на это есть причины

Брынзак: Не очень хорошо начинаем, но на это есть причиныПрезидент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал результаты команды на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Владимир Брынзак: «Начало сезона я всегда по-особому переживаю, потому что не очень хорошо начинаем, но на это есть причины. Мы знаем, что у девушек чуть-чуть не получилась вкатка: если ребята были в Рамзау (Австрия) на снегу, то девушки были в Ливиньо (Италия), где его не было, соответственно они не сделали лыжную базу. К тому же мало было скоростных тренировок, и девушки стартовали в Шушене (на предсезонных стартах).

Сейчас спустились с высоты 600м в Шушене на 200м в Остерсунде, и тренеры сказали, что сегодня на девушек немного повлияла акклиматизация. Мы видели, что вчера француженки выступили не слишком удачно, лучшее место – 28, сегодня они все в ТОПе. День на день не приходится, поэтому я надеюсь, что на следующем этапе наши девушки будут выглядеть гораздо лучше, поскольку они пройдут акклиматизацию и эти скоростные старты им тоже помогут разогнаться.

Время есть, паники нет, все будет хорошо. Главное, чтобы не болели, потому что есть некоторые вопросы со  здоровьем у Ирины Петренко, Анастасии Меркушиной и Кати Бех, которая делала вторую прививку от covid в Норвегии, и это на нее повлияло, поскольку несколько дней она чувствовала себя не слишком хорошо. У мужчин был коронавирус, но так как они раньше начали вкатку, то сейчас смотрятся лучше. Думаю, к Олимпиаде всех подведут в самом лучшем состоянии.
 
За матеріалами: Biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне