Бьорндален не боится конкуренции

Впервые на Камчатку для участия в международных соревнованиях «Мемориал Фатьянова» прилетел шестикратный олимпийский чемпион легендарный Оле Эйнар Бьорндален. Накануне днем 37-летний норвежский биатлонист провел контрольную тренировку с пристрелкой, но на гонку не вышел из-за неважного самочувствия. 

«Очень тяжело понять, как и где ты мог простудиться. Возможно, я почувствовал себя как-то не очень хорошо, еще будучи у себя дома в Норвегии. Может, инфекция подкараулила меня позже, во время длительного перелета из Европы. Очень сожалею, что не смог выступить на соревнованиях. Ведь сюда пришлось очень долго добираться...»

Как и подобает порядочному человеку, Бьорндален извинился перед камчатской публикой со сцены, расположенной за зоной финиша перед зрительскими трибунами. 

В сезоне  2010/11 победителем в общем зачете Кубка мира стал норвежец Тарьей Бё, второе место занял его соотечественник Эмиль-Хегле Свендсен. Бьорндален же замкнул первую десятку. 

«Вы не поверите, но это даже хорошо для меня, что есть такая сильная конкуренция в норвежской сборной, - признался Бьорндален. - Я все равно буду бороться за лидерство. Появление таких атлетов, как Тарьей и Эмиль, только еще сильнее мотивирует меня».

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне