Бьорндален приехал на Камчатку, но не выступил

Сегодня, 15 апреля, в Петропавловске-Камчатском (Россия) стартовали международные соревнования по биатлону «Мемориал  Фатьянова». Прошли спринтерские гонки. Шестикратный олимпийский чемпион, легендарный норвежский биатлонист Оле Эйнар Бьорндален не вышел на старт спринтерской гонки. Зрителям он объяснил свое решение тем, что в последние два дня чувствовал себя не лучшим образом, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.

А поскольку Бьорндален не принял участия в спринте, то он не сможет выступить и в гонке преследования. Бьорндален пообещал приехать на Камчатку в 2012 году.

Напомним, победительницей женского спринта стала украинка Вита Семеренко, опередившая Анастасию Кузьмину из Словении и шведку Анну-Карин Зидек.
Мужскую спринтерскую гонку выиграл француз Симон Фуркад, второе место занял Клемен Бауэр из Словении, третье - норвежец Александр Ос.