Вита Семеренко и Симон Фуркад – победители спринтерских гонок на «Мемориале Фатьянова»

Сегодня, 15 апреля, в Петропавловске-Камчатском (Россия) стартовали международные соревнования по биатлону «Мемориал  Фатьянова». Прошли спринтерские гонки.

В женском спринте победила украинка Вита Семеренко, несмотря на два штрафных круга. Анастасия Кузьмина из Словакии проиграла победительнице 36,3 секунды при трех промахах. Третьей финишировала шведка Анна Карин Зидек с отставанием в 42,7 секунды. Валя Семеренко была четвертой, проиграв сестре 1 минуту 4 секунды при двух неточностях на втором огневом рубеже, Инна Супрун – 31-й.

У мужчин победил француз Симон Фуркад,  преодолевший дистанцию без промахов. Вторым финишировал словенец Клемен Бауэр с отставанием в 43,1 секунды и одним промахом. Третьим призером стал норвежец Александр Ос.

Лучший из украинцев Сергей Семенов финишировал 14-м с отставанием в 3 минуты 20 секунд и тремя неточностями на стрельбе. Андрей Дериземля был 20-м, Александр Беланенко – 27-м, Сергей Седнев – 35-м.

Напомним, что победители гонок получат автомобили «Мерседес и  эксклюзивные кубки из чистого серебра высшей пробы работы мастеров Санкт-Петербурга.