Драчев: «Гонка чемпионов» - деньги неразумно потраченные за один день»

В воскресенье в Москве в СК «Олимпийский» впервые прошла «Гонка чемпионов» по биатлону. 

«На организацию этого мероприятия были потрачены огромные деньги, которые пошли на приобретение установок, на закупку снега, аренду «Олимпийского». Ну и на приглашение за большие деньги наших друзей-коллег из Норвегии, Германии и других стран, – сказал бывший консультант сборной России по биатлону Владимир Драчев. – Никакой помощи от этого мероприятия для развития российского биатлона я не вижу. У нас в большинстве федераций очень мало и инвентаря, и оружия, и ковриков, и лыж, и всего-всего, что необходимо для развития биатлона. И те деньги, которые были потрачены на эту гонку, очень пригодились бы всем нам здесь, на местах. Но, к сожалению, они были более неразумно потрачены за один день».

По словам директора «Гонки чемпионов» Александра Пака, прошедшее мероприятие обошлось организаторам, одним из которых выступил Союз биатлонистов России, в 50 миллионов рублей. 

«Я думаю, что на самом деле было потрачено больше, – сказал Драчев. – На подобную гонку в Гельзенкирхере было затрачено €3,5 млн. И я не думаю, что наши сделали это дешевле». 

«Эта гонка – определенный пиар для России, – продолжил Драчев. – Проводить подобные соревнования, когда наша страна находится на одном уровне, скажем, с Германией, это одно. А когда у нас сам биатлон находится в таком плачевном состоянии, я считаю, что нецелесообразно проводить эти мероприятия. Но это лично мое мнение, может, руководство считает по-другому. Для наших шести спортсменов подобное мероприятие, конечно, хорошо. Все смотрелось красиво. Но повторюсь, для российского биатлона я ничего не вижу здесь полезного. 

С точки зрения привлекательности, может, и стоит проводить эти гонки, но с точки зрения полезности – нет. Я думаю, что это была просто пиар-акция определенная. Устроили шоу, но немножко не вовремя. На фоне выступления нашей команды в прошедшем сезоне смотрится это немного по-другому. Понятно, что Москва – это другой мир, они готовы тратить такие деньги, чтобы устроить шоу, но пользы от него я не вижу».

По официальным данным, мероприятие посетили 17 тысяч болельщиков.

 
За матеріалами: Газета.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Василько
  • 12-04-2011, 12:17
  • : 12:17
Вопрос к автору:"А что вы подразумеваете под пользой?" Прибыль, денежки или что-то другое?
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне