Слепцова: «Получила право выбора партнера и остановилась на Тарьее Бё»

Вчера, 10 апреля, в московском спорткомплексе «Олимпийский» состоялась «Гонка чемпионов». Российская биатлонистка Светлана Слепцова поделилась своими эиоциями и объяснила, почему она решила бежать смешанную эстафету в паре с норвежцем Тарьеем Бе.

«Масс-старт, думаю, все бежали в полную силу. Я в первой гонке точно выложилась по полной и очень рада, что мне удалось опередить соперниц. Благодаря победе в масс-старте получила право выбора партнера на смешанную эстафету и остановилась на Тарьее Бё. Этот выбор не носил никакого подтекста, хотя, конечно, приятно было оказаться в одной команде с победителем общего зачета Кубка мира. Мы общались с Тарьеем и до, и после эстафеты. Разговаривали мы с ним на смеси русского с английским. Могу сказать, что у Бё, как и у меня, сегодня было великолепное настроение и он признался, что остался в восторге от организованного шоу. Если говорить о моих эмоциях, то сегодня я их испытала гораздо больше, нежели после победы в Гельзенкирхене. Здесь все-таки мы выступали перед родными болельщиками, которые устроили нам фантастический прием», приводит слова Слепцовой официальный сайт Союза биатлонистов России.

Слепцова и Бё заняли в смешанной эстафете пятое место. Победили французы Мари Дорен и Мартен Фуркад, опередив на три секунды российский дуэт Ольга Зайцева / Иван Черезов, Вита Семеренко в паре с норвежцем Эмилем Хегле Свендсеном заняли третье место,  Валя Семеренко с французом Симоном Фуркадом финишировали шестыми.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне