Юрковская – победительница паралимпийского ЧМ в биатлоне, Павленко – серебряный призер

Сегодня, 7 апреля, в Ханты-Мансийске продолжается паралимпийский чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону. Проходят биатлонные гонки на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Украинка Алёна Юрковская в соревнованиях «сидячих» спортсменок выиграла золото, опередив свою соотечественницу Людмилу Павленко на 42,9 секунды. Обе прошли огневые рубежи без промахов. Для Юрковской эта награда стала второй на нынешних соревнованиях после серебра в гонке преследования. Третьей финишировала немка Андреа Эскау ссотставанием в 1 минуту 3 секунды при двух промахах.

Паралимпийский спорт. Чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону. Ханты-Мансийск, Россия. 7 апреля
Женщины. «Сидячие» спортсмены. Биатлон. 7,5 км, два огневых рубежа.
1. Алёна Юрковская – 23.02,3 (0 промахов)