Норвежка Олсбю Ройселанд выиграла гонку преследования этапе КМ в Эстерсунде; Пидгрушная – 30-я

Норвежка Олсбю Ройселанд выиграла гонку преследования этапе КМ в Эстерсунде; Пидгрушная – 30-яСегодня, 20 марта, в Эстерсунде (Швеция) на заключительном этапе Кубка мира по биатлону прошла последняя в сезоне женская гонка преследования на 10 км.

Отметим, что сильный, порывистый ветер не позволили участницам гонки отличиться точной стрельбой. Больше или меньше, но мазали все.
Два первых места заняли норвежские биатлонистки. Победила Марте Олсбю Ройселанд, поднявшись по ходу гонки с 6-й стартовой позиции и опередив на 29,3 секунды победительницу спринта Тирил Экхофф. Обе допустили по четыре промаха. Тройку призеров замкнула белоруска Анна Сола с отставанием в 44 секунды при пяти промахах.

Лучшей среди украинских биатлонисток стала Елена Пидгрушная, которая, поднявшись с 35-й стартовой позиции, заняла 30-е место с отставанием 3 минуты 19,5 секунд при шести промахах. Дарья Блашко и Валя Семеренко также не закрыли по шесть мишеней и заняли 37-е и 44-е места соответственно. Юлия Джима не стартовала, готовится к участию в масс-старте.