Итальянец Хофер выиграл спринт на 10-м этапе КМ в Эстерсунде; Пидручный – 34-й

Итальянец Хофер выиграл спринт на 10-м этапе КМ в Эстерсунде; Пидручный – 34-йСегодня, 19 марта, в Эстерсунде (Швеция) на заключительном, десятом этапе Кубка мира по биатлону прошел мужской спринт на 10 км.

Победил итальянский биатлонист Лукас Хофер, вторым стал швед Себастьян Самуэльсон с отставанием 4 секунды третьим – норвежец Тарьей Бё - +14,4. Победитель и призеры стреляли без промахов.

Лучшим среди украинцев стал Дмитрий Пидручный, который с двумя промахами и отставанием в 1 минуту 35,8 секунды занял 34-е место. Финишировали за пределами очковой зоны, но пробились в гонку преследования Антон Дудученко (48-й), Богдан Цымбал (50) и Артем Тищенко (57). Артем Прима допустил четыре промаха и занял 83-е место.