Эстерсунд. Норвежка Экхофф выиграла спринт на10-м этапе Кубка мира; Пидгрушная – 35-я

Эстерсунд. Норвежка Экхофф выиграла спринт на10-м этапе Кубка мира;  Пидгрушная – 35-яСегодня, 19 марта, в Эстерсунде (Швеция) заключительный, десятый этап Кубка мира по биатлону стартовал женской спринтерской гонкой на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Победила норвежская биатлонистка Тирил Экхофф, которая с одним промахом опередила точно стрелявших итальянку Доротею Вирер на 2,5 секунды, свою соотечественницу Ингрид Ландмарк Тандреволд  - на 6,7 секунды.

Лучшая среди украинок Елена Пидгрушная с одним промахом и отставанием в 1 минуту 9,3 секунды заняла 35-е место. Не заработали кубковых очков, но пробились в гонку преследования Юлия Джима – 41,-я, Валя Семеренко – 44-я и Дарья Блашко – 54-я. Анастасия Меркушина финишировала на 78-м месте.

Напомним, Тирил Экхофф выиграла Малый хрустальный глобус в спринте досрочно, после 9-го этапа Кубка мира в Нове Место (Чехия).