Сборная Германии выиграл смешанную эстафету на этапе Кубка IBU; украинцы - седьмые

Сборная Германии выиграл смешанную эстафету на этапе Кубка  IBU; украинцы - седьмыеФото: Harald Deubert / IBU

Сегодня, 14 марта, в Обертиллиахе (Австрия) на заключительном этапе Кубка IBU состоялась смешанная эстафета.

Победила сборная Германии, опередив на 11 секунд команду Норвегии, на 19,9 – команду Чехии.

Украинцы Ирина Петренко, Вита Семеренко, Тарас Лесюк и Руслан Ткаленко финишировали седьмыми. В пассиве украинцев 1 штрафной круг и 10 дополнительных патронов.

Результаты украинцев на этапах:
1-й этап. Петренко – третья +25,2 (0 штрафных кругов + 2 доп.патрона)
2-й этап. Семеренко – третья +14,4 (0+3)
3-й этап. Лесюк – седьмой +1.15,4 (1+3)
4-й этап. Ткаленко – седьмой +1.37,5 (0+2)

На лыжне на своем этапе: Петренко – четвертая (+16,0), Семеренко – десятая (+54,4), Лесюк – одиннадцатый (+53,1), Ткаленко – седьмой (+21,2).

На стрельбе на своем этапе: Петренко – пятая (+26,2), Семеренко – шестая (+22,0), Лесюк – десятый (+27,1), Ткаленко – девятый (+23,6).