Латвийский биатлонист Расторгуев временно отстранен от соревнований за нарушение антидопинговых правил

Латвийский биатлонист Расторгуев временно отстранен от соревнований за нарушение антидопинговых правилПодразделение по обеспечению добросовестности биатлонистов (Biathlon Integrity Unit — BIU) сообщает, что латвийский биатлонист Андрей Расторгуев временно отстранен от соревнований из-за потенциального нарушения антидопинговых правил (статья 2.4 ADR IBU).

BIU принято решение временно отстранить Расторгуева в связи с тем, что он трижды в течение двенадцати месяцев нарушил правила уведомления о своем местонахождении, как это определено во Всемирном антидопинговом кодексе.

Согласно международным правилам, спортсмен обязан правильно зарегистрировать и подробно описать свое местонахождение, чтобы его можно было найти для внесоревновательного тестирования в любой момент времени.

У Андрея Расторгуева есть две недели, чтобы отреагировать на это решение и оспорить его, в случае несогласия.

Напомним, что 32-летний Расторгуев — неоднократный победитель чемпионата Европы, призер соревнований Кубка мира и Кубка IBU. Всего полтора месяца назад, в рамках ЧЕ-2021, латвийский биатлонист завоевал золото в индивидуальной гонке.
 
За матеріалами: Biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне