Йоханнес Бё: Чемпионат мира в Поклюке был не моим

Йоханнес Бё: Чемпионат мира в Поклюке был не моимТитулованный норвежский биатлонист Йоханнес Бё оценил свое выступление на чемпионата мира, который проходил в Поклюке (Словения) с 10 по 21 февраля. Он привез домой лишь две золотые медали (обе в эстафетах), а также завоевал серебро в сингл-миксте и бронзу в гонке преследования.

«В этом году был не мой чемпионат мира, - цитирует Йоханнеса VG. - Я был в выстреле от медали в спринте, в преследовании все вышло иначе, в одном выстреле я был и в индивидуальной гонке.

Сейчас я не могу позволить себе сдаться. Я поеду домой, чтобы немного потренироваться, а затем проведу концовку сезона. Мне ещё есть за что бороться. Когда дела идут плохо, нет никакого желания брать перерыв.

В долгосрочной перспективе плохой чемпионат мира может быть полезен, потому что тогда у тебя появляется мотивация. На Кубке мира осталось семь гонок, а в следующем сезоне будет Олимпиада, о которой я тоже думаю».

Напомним, сборная Норвегии заняла первое место в общекомандном зачете. Команды Украины, Беларуси и СБР (Россия) завоевали по одной бронзовой медали и разделили между собой 7-ю строчку.
 


 
За матеріалами: Xsport
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне