Протест норвежцев на действия Примы на чемпионате мира был отклонен

Протест норвежцев на действия Примы на чемпионате мира был отклоненНеприятным инцидентом завершился чемпионат мира по биатлону в словенской Поклюке. В гонке с массовым стартом победил норвежец Стурла Легрейд, украинец Артем Прима стал 21-м.

Знаменитый норвежец Тарьей Бё занял шестое место с отставанием от победителя в 33 секунды. Но его команда посчитала, что украинец Артем Прима виноват в том, что старший из братьев Бё оказался на шестой позиции, а не выше.

Причиной разбирательств стал эпизод на второй стрельбе лежа, когда наш спортсмен и Тарьей оказались перед одним ковриком под № 7. В итоге норвежец уехал на 12-ю установку, потеряв на перемещении некоторое время. Сборная Норвегии подала протест на действия Примы и хотела, чтобы у Бе сократили время ёго отставания от чемпиона.

Об этом сообщило норвежское издание NRK.

Украинский биатлонист также вспомнил этот случай, поведав, что Бё зашел на его место, но извинился и ушел на другое. Главный тренер «сине-желтых» Юрай Санитра даже посчитал, что действия норвежца привели к промаху Артема.

А вот скандинавы обвинили в недоразумении Артема, утверждая, что он позже их спортсмена подъехал к установке. Сам же Тарьей позже сказал, что решил не скандалить, а просто перейти на другой коврик.

В итоге протест Норвегии отклонили по обеим претензиям – время Бё не сократили, Приму не наказали. В любом случае в число призеров норвежец бы не попал, но мог подняться на пару позиций. Это добавило бы ему очков в зачете Кубка мира.
 
За матеріалами: «Сегодня»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне