Сборная Норвегии выиграла медальный зачет чемпионата мира по биатлону; Украина - седьмая

Сборная Норвегии выиграла медальный зачет чемпионата мира по биатлону; Украина - седьмаяСегодня, 21 февраля в Поклюке (Словения), завершился 55-й чемпионат мира по биатлону. Было разыграно 12 комплектов наград.

- Смешанная эстафета: Норвегии (Стурла Холм Легрейд, Йоханнес Бё, Тирил Экхофф, Марте Олсбю Ройселанд);
- Одиночная смешанная эстафета: Франция (Антонин Гигонна, Жюлия Симон).

На пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались спортсмены из 9 стран.

В активе сборной Украины одна бронзовая медаль в женской эстафете 4х6 км, которую выиграли Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Елена Пидгрушная и Дарья Блашко.

В медальном зачете сборная Украина делит 7-е место с командами Беларуси и RBU (Союз биатлонистов России), у которых также по одной бронзовой  медали.

Возглавляет медальный зачет сборная Норвегии, спортсмены которой выиграли 14 наград – 7 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые.