Пидручный: В этом сезоне больше нравится бежать второй этап эстафеты

Пидручный: В этом сезоне больше нравится бежать второй этап эстафетыСегодня, 20 февраля, в Поклюке (Словения) на чемпионате мира по биатлону мужская сборная Украины финишировала пятой. Капитан команды Дмитрий Пидручный  бежавший на втором этапе эстафеты, прокомментировал свое выступление.

«Конечно, есть радость потому, что удалось отстрелять оба рубежа на "ноль". За весь чемпионат был только один чистый рубеж, а сегодня сразу два. Рад, что именно сегодня, именно в командной гонке, удалось стабилизировать стрельбу, а также чисто и быстро отстрелять. Еще посмотрю на анализ гонки, но, как мне показалось, по дистанции неплохо бежал. На последних метрах совсем немного не хватило удержаться за Хофером, немного подпустил его. Жаль, что не передал эстафету Артему вместе с итальянцем.

Второй этап мне нравится тем, что здесь есть больший контакт с лидерами, и, в общем, на втором этапе гонка получается более контактной, так как часто на последнем этапе приходится бежать или же самому, или далеко от лидеров. Поэтому, честно говоря, в этом сезоне мне второй этап больше нравится, те гонки, в которых я бежал на втором этапе, складывались удачно для меня», - рассказал Пидручный в эфире «UA:Перший».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне