Анастасия Меркушина: Я, пожалуй, 1000 раз прокрутила в голове эту гонку

Анастасия Меркушина: Я, пожалуй, 1000 раз прокрутила в голове эту гонкуСегодня, 20 февраля, в Поклюке (Словения) на чемпионате мира по биатлону женская сборная Украины стала бронзовым призером в эстафете. Украину представляли Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Дарьz Блашко и Елена Пидгрушная.

Меркушина, бежавшая на первом этапе эстафеты, прокомментировала свое выступление и рассказала о том, как настраивалась на гонку.

«На самом деле, когда я услышала, что у Юли есть сомнения относительно того, бежать гонку или нет, я абсолютно успокоилась, ведь знаю, что она так настраивается. Я ее уже выучила: Юля так сбрасывает напряжение, а потом бежит замечательно. Поэтому была уверена, что Юля будет в ТОПе сегодня!

Очень хорошо, что был мой отец со мной, потому что я все время скулила, весь негатив ему сливала. Плакала о том, как мне тяжело, как мне страшно, как я боюсь. Но он мне сказал очень правильные слова: "Настя, что ты переживаешь. Это обычная эстафета - те же шесть километров, те же два рубежа, те же три дополнительных патрона. Ничего нового! Это то же самое, если бы ты бежала на Кубке IBU или на Кубке мира. Ничего же не меняется, ты в любом случае бежишь на максимуме и делаешь все, что можешь. Сегодня нужно не выигрывать и не думать о местах, а думать о том, как ты выполняешь работу ". Поэтому, я, пожалуй, 1000 раз прокрутила в голове эту гонку, вышла на старт, и, скажем, спинным мозгом работала.
 
На первой стрельбе допустила один промах. На первом круге была рваная работа. Фактически, я его бежала на одних ногах, руками почти не толкалась, поскольку понимала, что если немного сильнее оттолкнусь, то сразу постучат по палкам. Но у меня Madshus, они не ломаются (смеется).

Спасибо всем. Видите, что может быть, когда действительно все хотят, чтобы мы выигрывали!»
 
За матеріалами: Biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне