Юрай Санитра: Это подарок сегодня – медаль для Украины

Юрай Санитра: Это подарок сегодня  – медаль для УкраиныГлавный тренер сборной Украины по биатлону Юрай Санитра поделился эмоциями от завоевания бронзы в женской эстафете на чемпионате мира в Поклюке. Эту награду для Украины завоевали Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Дарья Блашко и Елена Пидгрушная.
 
Юрай Санитра: «Уже не имею черных волос на голове, иначе опять стала бы голова седой (улыбается). Очень хороший старт в эстафете. Много людей опять не доверяли составу, но вновь скажу, что это был самый сильный состав на данное время из женщин, которые здесь, в Поклюке.

Все отработали на максимуме. Всю эстафету мы были впереди, в контакте. Это подарок сегодня, конечно – медаль для Украины.

Поздравляю Украину! Поздравляю всех, кто терпит и проживает это всё с нами. Потому что на текущий момент заработать медаль немного сложнее, чем было пару лет назад - конкуренция очень сильная. Но мы справились с командой. Спасибо всем девушкам, которые сегодня бежали. И спасибо всем, кто нам помогает.

Юля нашла в себе энергию, психологический запас, настроилась на старт. Тяжело было - я видел, что терпела. Но сделала всё для команды. Это для меня герои - люди, которые всегда знают, как воевать за команду.

Посмотрю повтор комментирования Кати Бех и скажу ей, чтобы смотрела пример, как надо готовиться, какую волю надо иметь, чтобы могла стартовать на чемпионате мира. Катя – талант. Всё зависит от неё, как она будет дальше работать над собой».
 
За матеріалами: «Суспільне Спорт»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне