Дмитрий Пидручный: Каждый из нас работал, отдавая все силы

Дмитрий Пидручный: Каждый из нас работал, отдавая все силыНа чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке сборная Украины в смешанной эстафете заняла 4-е место. Дмитрий Пидручный, бежавший на втором этапе, рассказал о том, какой для него была первая гонка на чемпионате мира.

- Дима, эмоции утихли?
- Все нормально. Гонку пробежали, она была хорошей. Правда эмоции неоднозначны (улыбается): вроде и на чемпионате мира четвертое место - хороший результат, но то, что мы всю гонку боролись за призовые места, а на финише немного не хватило... конечно, это немного огорчает. Но в целом, результатом, и тем, как проходила гонка - я доволен, а эмоции скорее положительные, чем отрицательные.

- У каждого спортсмена, выступающего не один год, были такие ситуации, как сегодня у Елены. Как лучше поступить партнерам по команде: подойти, чтобы поддержать, или в такие моменты лучше не трогать человека?
- Мы поддержали Елену. Ее вины нет. Она работала, как могла. Каждый из нас работал, отдавая все силы. Если бы кто-то чуточку быстрее отстрелялся на своем рубеже,  меньше патронов запасных потянул, немного больше пострадал, так можно было бы золото выиграть (улыбается). Но это же спорт. Мы с Леной солидарны и понимаем ее состояние, ее эмоции. И у меня неоднократно такое было, когда не всегда получалось завоевать ту награду, которую хотелось бы. Последний этап заключительный - по нему и определяется место и результат всей команды, но вешать все на Елену - не справедливо.

- После финиша твоего этапа уже прошло достаточно времени, как себя чувствуешь?
- Чувствую себя более-менее. Проблем, которые были в понедельник - нет. Надеюсь, что они уже позади. Состояние не супер, конечно, но нормальное, рабочее. Думаю, на спринт буду в полной боевой готовности.

- Вторая половина последнего круга - это самый тяжелый момент во время твоего этапа?
- Финишный круг дался довольно трудно. Не знаю, почему. Возможно, сильно начал первые круги. Старался сразу броситься в бой. К сожалению, на последнем километре трудно было бороться с соперниками.

В общем, физическим состоянием доволен, но то, что на последний кругу немного не хватило сил - меня настораживает. Думаю, что это просто первый день, и очень бурная гонка. Надеюсь, что все еще впереди, и с каждой гонкой буду чувствовать себя лучше.

- На этом чемпионате мира в подготовке лыж вам помогает норвежский сервисмен. Сегодня ощущалось преимущество на лыжне?

- Я бы не говорил, что норвежский сервисмен все сделал, и поэтому у нас сегодня очень хорошо ехали лыжи. Все ребята работали. Да и на прошлых этапах в Оберхофе, в Антхольце у нас очень классно ехали лыжи. И в некоторой степени лучше, чем у ведущих команд, которые имеют гораздо больше доступа к смазкам. Конечно, сегодня есть и вклад норвежского сервисмена, но все ребята работали, и все одинаково заслужили похвалу.
 
За матеріалами: Biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне