Российская биатлонистка Богалий-Титовец: « Мы чемпионы по тренировкам»

Успехи российских биатлонисток на заключительном этапе Кубка мира в Холменколлене связаны с улучшением микроклимата в сборной, заявила Анна Богалий-Титовец, показавшая свой лучший результат в сезоне в гонке с масс-старта на 12,5 км.

Женская сборная России, которая неудачно провела нынешний сезон и провалилась на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, завоевала сразу две медали в заключительный день финального этапа Кубка мира: Богалий-Титовец выиграла серебро, Ольга Зайцева финишировала третьей.

«Под конец сезона, действительно, спало напряжение, которое на протяжении долгого времени довлело над нами, - сказала Богалий-Титовец по телефону. - С другой стороны, удалось отработать гонку на приличном уровне. Очень хотелось показать все, на что способна, несмотря на то давление, которое висело над сборной в последние две недели».

Говоря о гонке, биатлонистка, лидировавшая большую часть дистанции, посетовала на промах на последнем огневом рубеже, однако, по ее словам, «заканчивать сезон на подиуме приятно».

Богалий-Титовец считает, что, несмотря на неудачи, сборная России - одна из самых сильных в мире, «только надо здраво оценивать результаты, без лишних эмоций». По ее словам, в этом сезоне все в сборной без исключения проделали огромную тренировочную работу и между собой называли друг друга «чемпионами по тренировкам».

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне