Артем Прима– шестой в спринте на чемпионате Европы по биатлону

Артем Прима– шестой в спринте на чемпионате Европы по биатлонуСегодня, 29 января, в польском городе Душники-Здруй продолжается чемпионат Европы по биатлону.  Состоялась мужская спринтерские гонка на 10 км.

Победу одержал швейцарец Мартин Егер, опередивший россиянина Карима Халили на 7,3 секунды. Оба стреляли точно. Бронзовым призёром спринта стал немец Йоханнес Кюн, допустивший два промаха.

Среди украинцев лучшим был Артем Прима, который с одним штрафным кругом и отставанием в 32 секунды занял 6-е место.

На лыжне быстрее всех бежал Йоханнес Кюн – 24.47,8. Среди украинцев – Артем Прима – 18-й (+41,5).

По скорострельности лучшим был норвежец Сиверт Гутторм Баккен – 42,5. Среди украинцев Артем Тищенко – 4-й (49,5), Богдан Цымбал – 7-й (51,8). Артем Прима – 41-й (59,1).