Финская биатлонистка Макарайнен – обладательница большого Хрустального Глобуса; Валя Семеренко – 11-я

Сегодня, 20 марта, в Холменколлене (Норвегия) на заключительном, девятом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка с массового старта на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Белоруска Дарья Домрачева выиграла малый Хрустальный Глобус в зачете масс-старта с результатом 236 очков, обойдя немку Магдалену Нойнер на 8 очков. Третье место у норвежки Туры Бергер (206). Валя Семеренко заняла 14-е место (127).

Обладательницей большого Хрустального Глобуса стала финка Кайса Макарайнен, набрав в итоге 1005 очков. Второе место у немки Андреа Хенкель (972), третье – у  шведки Хелены Экхольм (971). Вале Семеренко (687) не удалось войти в десятку сильнейших биатлонисток планеты, она закончила сезон на 11-м месте. Вита Семеренко (566) вошла в ТОП-15.