Юрай Санитра: На душе положительные эмоции от выступления Антона Дудченко

Юрай Санитра: На душе положительные эмоции от выступления Антона ДудченкоВ Антхольце (Италия) на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в индивидуальной гонке на 20 км лучшим среди украинцев был Антон Дудченко, показав лучший результат в карьере. Он закрыл все мишени и финишировал на пятом месте, уступив всего 0,3 секунды бронзовой позиции. В зачетной зоне также финишировали Артем Прима (23-й) и Артем Тищенко (34-й).

Главный тренер сборной Украины Юрай Санитра прокомментиоовал выступление своих  подопечных

Юрай Санитра: «Сегодня один из хороших дней для меня и для украинского спорта, до сих пор на душе положительные эмоции от выступления Антона Дудченко. Молодец, как он справился с условиями: трасса тяжелая еще и высота. Мне понравилось, как он отработал на стрельбище. Особенно на последней стрельбе, когда было известно, что может бороться за хороший результат. И стрельба показала, что он сильный спортсмен, эмоционально стабильный. А его финишный круг - невероятно: боролся на равных с Кентеном Фийоном Майе и Лукасом Хофером, которые были одними из лучших на дистанции.
Чего не хватило? Последний поворот на стадионе уже не был таким, как нужно. Пятое место для него - большой толчок к следующим спортивным результатам».

Артем Прима тоже показал хороший результат. Начинать гонку с двух промахов, а потом собраться и показать такой результат - почерк сильного спортсмена.

Рад за Артема Тищенко. Скоростное время может и не нравится, но по трассе он сегодня двигался немного по-другому, чем это было в Оберхофе. Он набрал первые очки в этом сезоне, а в эстафете сможет подтвердить свое состояние.

Немного не пошла стрельба у Дмитрия Подручного. Первые три круга он бежал наравне с лучшими, а после трех промахов на третьей стрельбе мы договорились с ним, что он добежит эту гонку, чтобы сэкономить силы на эстафету.

В отношении Руслана Ткаленко, то он начал гонку очень плохо - три промаха сразу, но потом чисто прошел две стрельбы. Я видел перед гонкой, что он очень серьезно готовился и очень хотел [показать результат]. Не получилось. У него будет возможность подтвердить свой потенциал на чемпионате Европы.
 
За матеріалами: «Суспільне Спорт»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне