Антон Дудченко: Я очень рад результату

Антон Дудченко: Я очень рад результатуСегодня, 22 января, в Антхольце (Италия) седьмой этап Кубка мира по биатлону продолжился мужской индивидуальной гонкой на 20 км.

Лучшим среди украинцев стал Антон Дудченко, который закрыл все 20 мишеней и с отставанием в 1 минуту 10,9 секунды финишировал на пятом месте, показав свой лучший результат в карьере. После финиша Антон поделился эмоциями от прошедшей гонки.

Антон Дудченко: Я очень рад результату! Сегодня и лыжи очень хорошо работали, за что большое спасибо сервису, и на рубеже все получилось. На последнем круге я сделал все, что смог. К сожалению, проиграл 0,3 секунды, но это спорт, тем он и интересен. Я бы сказал, что сейчас больше радуюсь, чем разочарован, тем, каков в итоге результат.

Перед стартом было волнение, потому что прошлогодние результаты здесь не радовали, но сегодня я хорошо себя чувствовал на дистанции. После финиша Юрай Санитра поздравил меня, он доволен моим результатом. Никаких предчувствий у меня перед стартом не было. Было волнение, но оно всегда у меня присутствует. Получится восстановиться к завтрашней эстафете? Буду надеяться, что да».

За матеріалами: Biathlon.com.ua