Санитра: На этапе в Антхольце будем выступать составом, который был в Оберхофе

Санитра: На этапе в Антхольце будем выступать составом, который был в ОберхофеГлавный тренер сборной Украины по биатлону Юрай Санитра прокомментировал подготовку к седьмому этапу Кубка мира, который пройдет в Антхольце 21-24 января.

Юрай Санитра: «Антхольц будем больше воспринимать как подготовку к чемпионату Европы и мира. Нам важно подготовиться к этим стартам. Приняли решение, что не будем проводить ротацию спортсменов – будем выступать тем составом, который был в Оберхофе.

Спортсмены, которые показали хорошие результаты на Кубке IBU, будут там готовиться к чемпионату Европы.

Антхольц будет попадать в подготовку к чемпионату мира, тренировки будем концентрировать на том, чтобы в начале сбора в Поклюке мы делали свою работу.

Возможно, что спортсменам не будет оптимально в Антхольце, но будем стараться, чтобы хорошо подготовиться ко всему, что будет после Антхольца».

7-й этап Кубка мира в Антхольце стартует 21 января. В программе этапа индивидуальные гонки, масс-старты и классические эстафеты.

Чемпионат Европы по биатлону пройдет с 27 по 31 января в польском городе Душники-Здруй. Чемпионат мира – с 10 по 21 февраля в Поклюке (Словения).
 
За матеріалами: «Суспільне Спорт»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне