Норвежец Легрейд выиграл гонку преследования на 4-м этапе КМ; Пидручный – 21-й

Норвежец Легрейд выиграл гонку преследования на 4-м этапе КМ; Пидручный – 21-йСегодня, 19 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская гонка преследования  на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победный дубль сделал норвежец Стурла Холм Легрейд (1 промах), который после победы в спринте, выиграл и гонку преследования. Для норвежца это уже третье золото Кубка мира на старте сезона.
Борьбу за второе место выиграл точно стрелявший француз Эмильен Жаклен, поднявшийся по ходу гонки с 8-й стартовой позиции и опередив на 0,4 секунды замкнувшего тройку призеров норвежца Йоханнес Бё, пробежавшего три штрафных круга. Напомним, в спринте Бё также был третьим.

Участниками цветочной церемонии стали точно стрелявшие норвежец Ветле Шоста Кристиансен и швед Мартин Понсилуома, а также норвежец Йоханнес Дале, не закрывший четыре мишени.

Украинец Дмитрий Пидручный допустил четыре промаха и по ходу гонки опустился с шестой стартовой позиции на 21-е место. Не смог удержать свои позиции и Антон Дудченко, который пробежал три штрафных круга и, потеряв 15 пунктов, финишировал 35-м.  Артем Прима с четырьмя промахами остался 39-м, как и в спринте.