Санитра: Пидгрушная и Валя Семеренко проиграли сами себе больше минуты

Санитра: Пидгрушная и Валя Семеренко проиграли сами себе больше минутыГлавный тренер Юрай Санитра прокомментировал результаты женской сборной Украины по биатлону в спринте на четвертом этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Юрай Санитра: «Недоволен результатом, ждали немного большего. Все девушки были не такими, как мы ожидали, немного уставшими – это и сказалось на скорости ногами. Сами себе проигрывали по сравнению с предыдущими стартами.

По скорости ногами могу быть доволен Юлией Джимой – она бежала хорошо, но не получилось отстреляться как нужно.

У Дарьи Блашко уже небольшая кризис, который появился через очень большое количество стартов: она не пропустила почти ни одного старта, она уставшая. Будем смотреть по ее состоянию завтра-послезавтра.

И Елена Пидгрушная, и Валя Семеренко – там нечего сказать. Проиграли сами себе больше минуты по сравнению с предыдущим стартом. Старт Вали в гонке преследования под вопросом: не чувствует себя хорошо.

Отдельно скажу об Анастасии Меркушиной, которая бежала первый старт в сезоне. Рано говорить о том, что можно было что-то сделать по-другому. Но скажу, что есть над чем работать. После гонки преследования буду говорить с ее личным тренером, что будет дальше».

Напомним, в спринте Блашко стала 34-й, Джима – 40-й Семеренко – 57-й, Меркушина – 60-й и Пидгрушная – 63-й.
Гонка преследования состоится сегодня, 19 декабря, начало – в 16.00 по киевскому времени.
 
За матеріалами: Суспільне Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне