Шведские биатлонисты выиграли эстафету на втором этапе КМ; украинцы – 13-е

Шведские биатлонисты выиграли эстафету на втором этапе КМ; украинцы – 13-еСегодня, 13 декабря, в Хохфильцене (Австрия) третий этап Кубка мира по биатлону завершился мужской эстафетой 4х7,5 км.

Победила мужская сборная Швеции, опередив на 5,7 секунды команду Норвегии, при этом победители избежали штрафных кругов, а норвежцы один пробежали. Тройку призеров замкнула сборная Германии с отставанием в 44,1 секунды при отсутствии штрафных кругов.

Украинцы Артем Прима, Руслан Ткаленко, Дмитрий Пидручный и Антон Дудченко использвали 6 дополнительных патронов и финишировали на 13-м месте с отставанием 2 минуты 44,3 секунды.

Результаты украинцев на этапах
1-й этап. Артем Прима – восьмой +17,9 (0 штрафных кругов + 1 доп. патрон)
2-й этап. Руслан Ткаленко – 16-й +1,28,1 (0+3)
3-й этап. Дмитрий Пидручный - 12-й +2.07,5 (0+1)
4-й этап. Антон Дудченко – 13-й +2.44,3 (0+1)

На лыжне на своем этапе: Прима – 13-й (+32,2), Ткаленко – 20-й (+1.18,4), Пидручный – 11-й (+1.07,5), Дудченко – 12-й (+54,6).

На стрельбе на своем этапе: Прима – пятый (52,3), Ткаленко – 18-й (1.34,0), Пидручный – третий (1.01,0), Дудченко – пятый (1.08,8).

Биатлон. Кубок мира 2020-2021. Третий этап. Хохфильцен (Австрия). 13 декабря.
Мужчины. Эстафета 4х7,5 км, восемь огневых рубежей
1. Швеция Пеппе Фемлинг, Йеспер Нелин, Мартин Понсилуома, Себастьян Самуэльссон) - 1:16.31,5 (0 штрафных кругов + 8 доп. патронов)
2. Норвегия (Стурла Холм Легрейд, Йоханнес Дале, Тарьей Бё, Йоханнес Бё) -  +5,7 (1+11)
3. Германия (Эрик Лессер, Роман Реес, Бенедикт Долль, Филипп Хорн) - +44,1 (0+7)