Француз Фийон Майе выиграл гонку преследования на этапе КМ в Хохфильцене; Прима и Дудченко в пятом десятке

Француз Фийон Майе выиграл гонку преследования на этапе КМ в Хохфильцене; Прима и Дудченко в пятом десяткеСегодня, 12 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на третьем этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победил француз Кентен Фийон Майе (2-й в спринте), опередив своего соотечественника Эмильена Жаклена (6) на 25,5 секунды. Оба француза отличились точной стрельбой. Тройку призеров замкнул Норвежей Йоханнес Дале (1), пробежавший два штрафных круга.

Участниками цветочной церемонии стали допустившие по три  промаха норвежец Йоханнес Бё (4) и француз Фабьен Клод (3), а также норвежец Стурла Легрейд (9) промахнувшийся один раз.

Украинец Артем Прима по ходу гонки совершил семь промахов и, потеряв 13 позиций, занял 43-е место. Антон Дудченко с тремя кругами штрафа поднялся с 52-й стартовой позиции на 45-е место.

Йоханнес Бё был быстрейшим на лыжне. Артем Прима – 35-й, Антон Дудченко – 48-й.

Поляк Гжегож Гузик стал лучшим по скорости стрельбы. Артем Прима 11-й при 7 промахах, Дудченко – 34-й при 3-х.