Норвежки выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Хохфильцене; украинки - седьмые

Норвежки выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Хохфильцене; украинки - седьмыеСегодня, 12 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на третьем этапе Кубка мира по биатлону прошла женская эстафета 4х6 км с восемью огневыми рубежами.

Победила сборная Норвегии, которая несмотря на один штрафной круг, опередила на 24,5 секунды команду Франции, избежавшую штрафных кругов. Тройку призеров замкнула сборная Швеции, у которой в пассиве также один штрафной круг.

Украинки Дарья Блашко, Юлия Джима, Валя Семеренко и Елена Пидгрушная использовали 10 дополнительных патронов и финишировали седьмыми.
В финишном створе Елену Пидгрушную обошла австрийская биатлонистка. Таким образом, от 6-го места нашу команду отделили 0,4 секунды.

Лыжным ходом на своем этапе Блашко была десятой (+15,9), Джима – 12-й (+36,4), Валя Семеренко – девятой (+40,0), Пидгрушная – пятой (+16,9).

По скорострельности на этапе Блашко – 11-я (+27,7), Джима – первая, Семеренко – 12-я (+35,3), Пидгрушная – 11-я (+24,8).

Результаты украинок на этапах
1-й этап. Блашко - девятая +34,4 (0 штрафных кругов + 3 доп. патронов)
2-й этап. Джима - пятая +11,4 (0+0)
3-й этап. Валя Семеренко - седьмая +1.09,2 (0+5)
4-й этап. Пидгрушная - седьмая +1.13,3 (0+2)

Биатлон. Кубок мира 2020-2021. Третий этап. Хохфильцен (Австрия). 12 декабря.
Женщины. Эстафета 4х6 км, восемь огневых рубежей.
1. Норвегия (Каролина Кноттен, Ингрид Тандреволд, Тирил Экхофф, Марте Олсбю Ройселанд) – 1:08.04,3 (1 штрафной круг + 6 доп. патронов)
2.  Франция (Анаис Бескон, Жюлия Симон,  Жюстин Бреза Анаис Шевалье) - +24,5 (0+16)
3. Швеция (Йоханна Скоттхэйм, Линн Перссон, Ханна Эберг, Эльвира Эберг) - +32,5 (1+9)