Юрай Санитра: В сегодняшней эстафете пробовали экспериментировать

Юрай Санитра: В сегодняшней эстафете пробовали экспериментироватьСегодня, 6 декабря, в Контиолахти (Финляндия) на втором этапе Кубка мира по биатлону мужская сборная Украины в эстафете заняла 10-е место.

Главный тренер сборной Украины Юрай Санитра прокомментировал выступление своих подопечных.

«Мы уже радуемся, что будем завтра уезжать из Финляндии, потому что провели здесь последние полтора месяца.
Для мужчин эти этапы были плохими. На втором этапе уже есть прогресс, особенно Артем Прима показал очень хороший уровень готовности к этому сезону.

Дмитрий Пидручный двигается от старта к старту. Имеем еще проблемы, но уже видно, что можем бороться. Сегодня это подтвердили в эстафете, думаю, что и другие спортсмены, которые за ними, будут маленькими шагами двигаться выше и уже в Хохфильцене покажут лучшее состояние.

В сегодняшней эстафете немножко пробовали экспериментировать. Я думаю, что не было провала. Прима и Пидручный очень хорошо пробежали свои этапы, Ткаленко тоже держался, особенно на финише хорошо пробежал.

Для Цымбала была школа хорошая, на первом круге он почувствовал, что такое мировой биатлон, в конце не хватило, но хорошо что справился психологически и хорошо отстрелял», – сказал Санитра в эфире Суспільного.
 
За матеріалами: Tribuna.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне