Артем Прима: Я думаю, что нельзя привыкнуть к отсутствию зрителей

Артем Прима рассказал, как приходится выступать на Кубке мира с учетом ограничений, связанных с пандемией коронавирусаУкраинский биатлонист Артем Прима рассказал, как приходится выступать на Кубке мира с учетом ограничений, связанных с пандемией коронавируса и отсутствием зрителей на трибунах.

Артем Прима: «Мы постепенно привыкаем к ограничениям. Есть, конечно, некоторые нюансы… Иногда, бывает, забываешь взять с собой маску или одеть её при выходе из номера. Есть какие-то мелочи, но контролируем сами себя пожёстче в этих условиях. Если выходишь на кросс - выходишь в маске. Потихоньку привыкаем…

Что касается отсутствия болельщиков, то в том сезоне уже немного это прочувствовали. В этом году тоже без зрителей. С одной стороны, вроде бы, уже и привыкли. Но, честно, больше помнится то, когда тебя на трассе поддерживали, и было много зрителей. Приходишь на рубеж - и не слышишь выстрелы, а слышишь гул, как болеют и поддерживают зрители спортсменов. Я думаю, что нельзя привыкнуть к отсутствию этого. Ведь биатлон - это такой вид спорта, в котором болельщики играют большую роль. И действительно, когда полные трибуны - это «вау-эффект», по-другому не скажешь».
 
За матеріалами: Biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне