Юрай Санитра: Радуюсь, что нет депрессии после первых гонок. Все смотрят вперед

Юрай Санитра: Радуюсь, что нет депрессии после первых гонок. Все смотрят впередГлавный тренер сборных Украины по биатлону Юрай Санитра прокомментировал физическое и психологическое состояние команды после первого этапа Кубка мира в финском Контиолахти.

Юрай Санитра: «После первого старта сезона всем понятно, что мы не удовлетворены результатом. Особенно это касается мужчин. У женщин два попадания в топ-10 - это очень хороший показатель для дебютного этапа Кубка мира.

Я провел личные беседы с каждым спортсменом и радуюсь, что нет депрессии после первых гонок. Все смотрят вперед, ведь знаем - проблемы со здоровьем отсутствуют и нам нужно собраться психологически.

Я вижу большую проблему в том, что не закрываем мишени на стрельбище, а пока этого не будет, то и ходом мы не станем быстрее.

Готовимся ко второму Кубка мира, все настроены показать, что выступление на прошлых выходных не демонстрирует наш уровень».

О форме Дмитрия Подручного 
«Сделали анализ выступления Дмитрия Пидручного и поговорили с ним. По его словам, он чувствует себя неплохо, немного не хватает, чтобы прибавить в скорости. Хочется улучшить стрельбу на стойке, поэтому следующие два дня будем работать над этим на тренировках. Хотим вернуть того Димона, который в предыдущих сезонах мог, когда ему нужно, быстро и уверенно отстрелять на стойке.
Я думаю, что когда стабилизируется его стрельба, то можем ожидать Пидручного, который выступал в прошлом».

О выступлении Руслана Ткаленко 
«Три дня во время последней недели в Вуокатти Руслан отдыхал - это произошло из-за проблем с желудком, он пропустил три тренировочных дня. Считаю, что в следующих гонках мы увидим от него высокий уровень готовности. Хочу, чтобы уже ближайшее спринт он пробежал можно лучше, я рассчитываю на него в эстафете. Впрочем, будем смотреть на результат».
 
За матеріалами: Суспільне Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне