Биатлонист Максимов: «Я стремился сделать то, что неоднократно делал на тренировках»

Сегодня, 8 марта, в Ханты-Мансийске на чемпионате мира по биатлону россиянин Максим Максимов (на фото после финиша) стал серебряным призером в индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. Огневые рубежи он прошел без промахов, поразив все 20 мишеней.

«Я верил в то, что на этом чемпионате мира у меня будет лучший результат за карьеру. Хоть я и не выглядел достаточно убедительно в этом сезоне, но рад тому, что вошел в состав сборной. Я благодарен тренерам за то, что они доверили мне участие в индивидуальной гонке, поэтому старался показать все, на что способен. Эта медаль для меня ценна также тем, что выиграна на русской земле. Для нашей сборной чемпионат протекает тяжело, потому, что мы чувствуем огромную ответственность перед болельщиками. И все же наша сборная делает все возможное, чтобы выступать достойно», - приводит слова спортсмена официальный сайт чемпионата мира.

«Я могу стрелять быстро, могу медленно. Сегодня я выбрал тактику, которая позволила бы мне работать надежно. И она принесла плоды», - сказал Максимов.

«Я стремился сделать то, что я умею и то, что я неоднократно делал на тренировках. Мне это надо было просто повторить», - сказал спортсмен. При этом Максимов признался, что ему повезло с ветром, поскольку его «во время стрельбы не было».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне