Российская биатлонистка Зайцева: «Если и я буду жаловаться, то все совсем будет плохо»

Биатлонистка Ольга Зайцева призналась, что готовность российской сборной пока не позволяет ее представителям подниматься выше четвертых мест на домашнем чемпионате мира, который проходит в Ханты-Мансийске.

В субботу в Ханты-Мансийске состоялись мужская и женская спринтерские гонки, в каждой из которых четвертые места достались представителям России - Андрею Маковееву и Ольги Зайцевой.«Два четвертых места - это повод для расстройства. Но это значит, что на это мы сейчас и готовы», - сказала Зайцева.

Биатлонистка отметила, что в отличие от соперников из ведущих биатлонных стран не все представители России сейчас находятся «в полной форме». Есть у Зайцевой нарекания и к собственной физической готовности. «После перерыва мою форму нельзя назвать «супер». Сейчас стартами буду ее набирать», - сказала она.

При этом Зайцева оставила в секрете, испытывала ли она проблемы с физическим состоянием, схожие с теми, что были во время спринтерских гонок у Анны Богалий-Титовец, Евгения Устюгова и Ивана Черезова.

«Если и я буду жаловаться, то все совсем будет плохо. Я тоже могу пожаловаться, но делать этого не буду. Все нормально», - сказала она.

Несмотря на трудности, Зайцева верит в возможность соревноваться в скорости с призерами спринта Магдаленой Нойнер, Кайсой Мякяряйнен и Анастасией Кузьминой. «Бежать в одном темпе с ними возможно», - сказала она.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне