CAS оправдал Вилухину по допинговому делу. У Виты Семеренко снова бронза Олимпиады-2014

Спортивный арбитражный суд (CAS) оправдал российских биатлонисток Яну Романову и Ольгу Вилухина в допинговом деле по  результатам Олимпиады-2014.

Три российские биатлонистки - Вилухина, Романова, а также Ольга Зайцева - подали апелляцию в CAS на решение МОК об их пожизненное отстранение от биатлона и аннулирования результатов Олимпиады в Сочи-2014. Суд удовлетворил апелляции Вилухина и Романовой и только частично - апелляцию Зайцевой.

Согласно решению суда, в случае Вилухиной и Романовой речь идет о «подозрение в допинге», а не о самом факте, поэтому их оправдали: результаты будут возвращены, а пожизненная дисквалификация от биатлона снята. Впрочем, все спортсменки уже завершили карьеру.

Соответственно, Ольге Вилухиной вернули серебро Олимпиады в Сочи-2014 в спринтерской гонке. Бронзу в той гонке выиграла украинка Вита Семеренко, которая с момента дисквалификации Вилухиной (с 2017 года) считалась серебряным призером. Теперь Вита снова бронзовый призер Олимпиады.

Поскольку Ольгу Зайцеву оправдали лишь частично, Россия осталась дисквалифицированной в женской эстафете, где она выиграла серебро.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне