Немец Пайффер выиграл спринт на ЧМ по биатлону; Андрей Дериземля - десятый

Сегодня, 5 марта, в Ханты-Мансийске на чемпионате мира по биатлону завершилась  мужская спринтерская гонка.  В гонке приняли участие 125 спортсменов. Гонка проходила при температуре воздуха в Ханты-Мансийске минус 12 градусов. Победу праздновал немец Арнд Паффер с одним промахом. Француз Мартен Фуркад проиграл чемпиону 13 секунд, допустив два промаха. Лидер спринтерского зачета Кубка мира норвежец Татьей Бё стал бронзовым призером, проиграв победителю 25,2 секунды при одной осечке на огневом рубеже.

Лучшим из украинцев был Андрей Дериземля (на фото после финиша), замкнувший десятку сильнейших с отставанием 54,9 секунды при одном промахе на втором огневом рубеже. Александр Беланенко занял 25-е место, Сергей Семенов – 28-е и Сергей Седнев – 33-е. Все наши соотечественники завоевали право на участие в субботнем персьюте.