Ольга Зайцева победила в масс-старте на Чемпионате мира по биатлону. Семеренко - четвертая

'ОльгаРоссиянка Ольга Зайцева победила в сегодняшней гонке с масс-старта на 12,5 километров на чемпионате мира по биатлону, который проходит в Пхенчхане (Южная Корея). Доупустив два промаха на четырех огневых рубежах, российская биатлонистка прошла дистанцию за 34 минуты 18.3 секунды.

Серебряную медаль в этой гонке завоевала Анастасия Кузьмина из Словакии, финишировав через 7,5 секунды после Зайцевой, а бронза с отставанием от победительницы на 12.3 секунды досталась шведке Хелене Йонссон, которая обогнала после четвертой стрельбы идущую на третьей позиции украинку Виту Семеренко. В итоге Семеренко финишировала четвертой, отстав от Ольги Зайцевой на 34.6 секунды.

Еще две украинские биатлонистки, принимавшие участие в масс-старте, Валя Семеренко и Оксана Хвостенко финишировали на 16 и 21 местах соответственно.

Отметим, что для Зайцевой эта медаль стала уже четвертой на ЧМ-2009 - после двух бронзовых наград в спринте и индивидуальной гонке и вчерашнего «золота» в эстафете.