Российская биатлонистка Слепцова: « На большее сейчас я не способна»

Сегодня, 3 марта, в Ханты-Мансийске на чемпионате мира по биатлону разыгран первый комплект наград – в смешанной эстафете. Победили норвежцы, а россияне остались без медалей, финишировав шестыми. На первом этапе олимпийская чемпионка Светлана Слепцова не справилась со стрельбой, пробежав два штрафных круга и передав эстафету 21-й с отставанием от лидера в две с половиной минуты. Эмоциями после финиша Светлана Слепцова после финиша поделилась своими эмоциями. 

«Я не справилась с эмоциями, - констатировала Светлана Слепцова. – Очень хотела показать хороший результат, порадовать своих болельщиков. Я подвела команду, подвела Россию. Сейчас буду думать, что же произошло». 

Старший тренер женской сборной России Анатолий Хованцев сказал, что в гонке ветер поменял направление по сравнению с пристрелкой…

Может быть, поменялся совсем чуть-чуть, но на рубеже ветер для всех был одинаковый. И с ним не справилась я одна. Все, наверное, идет из головы. 

Что с твоим лыжным ходом?

Как меня подготовили на сегодняшний день – так я и выступаю. На большее сейчас я не способна. 

Насколько сложна трасса?

Нет никаких сложностей – все, как на других трассах. Она не сильно изменилась. Все было в наших руках. Я уже успела поговорить с Ольгой Зайцевой. Ей не сладко, как и мне. Но мы будем бороться дальше, делать все возможное в оставшихся гонках.

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • monti&schveps
  • 03-03-2011, 21:31
  • : 21:31
смотрел на работе,в тихоря, я в шоке.

ужас....
действия
надо уступить место тем,кто умеет и стрелять и бегать, а только лишь бы в цветы
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне